Глава американской разведки посетит хакерскую конференцию Defcon

 
182
21 июля 2012 в 13:57
Автор: Ян Альшевский. Фото: defcon.org
Автор: Ян Альшевский. Фото: defcon.org

Глава Агентства национальной безопасности США Кит Александер намерен принять участие в хакерской конференции Defcon, которая пройдет в Лас-Вегасе на следующей неделе. «Мы покажем ему конференцию, он хочет побродить там», — рассказал один из организаторов мероприятия Джефф Мосс.

Стоит отметить, что Мосс работает в ICANN в качестве руководителя отдела безопасности, является консультантом Минобороны США и известен среди хакеров как The Dark Tangent.

Кит Александер планирует выступить перед участниками Defcon. Организаторы, правда, ожидают неоднозначной реакции со стороны хакеров. «Некоторые обвинят меня в предательстве», — считает организатор конференции. Однако, отметил Мосс, его цель — предоставить сторонам возможность обменяться мнениями, выслушать друг друга. «Мне, например, очень интересно знать, что скажет самый важный человек в АНБ», — отметил хакер.

Мосс рассказал, что предпринимал безуспешные попытки добиться появления на Defcon главы разведки на протяжении 10 лет и не ожидал, что это наконец случится.