Космонавты шаттла «Атлантис» сняли на видео НЛО

 
2622
10 апреля 2012 в 17:52
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

В сети появилось видео, снятое космонавтами шаттла «Атлантис» в 2006 году, на котором якобы запечатлены летящие над Землей корабли пришельцев. Ролик снят камерой, расположенной снаружи американского транспортного космического корабля, предназначенной для проведения его осмотра и наблюдения за окружающим пространством.

Из разговора между космонавтами и наземным оператором становится понятно, что стороны не могут прийти к единому мнению относительно предмета в объективе камеры. Было высказано предположение, что это лишь блики на линзах, однако находящиеся на орбите не согласились с этим, пишет The Daily Mail.

НЛО можно наблюдать с 4:45.

В то же время полученные кадры дают слишком расплывчатую картинку, чтобы можно было идентифицировать попавшие в кадр объекты. В комментариях к ролику высказываются предположения, что это всего лишь космический мусор, однако возникает вопрос, как он смог образовать практически правильный треугольник.

Видео с участием возможных НЛО можно найти много, однако все они либо очень низкого качества, либо являются подделками разного уровня. Официально власти многих стран не признают существование инопланетных кораблей, бороздящих атмосферу Земли и околоземное пространство. Наблюдаемые феномены называют аномальными природными явлениями или объясняют их появление техногенными причинами.