Paramount Pictures нацелилась на Depositfiles и MediaFire

 
194
02 апреля 2012 в 11:42
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Альфред Перри, вице-президент по защите контента киностудии Paramount Pictures, заявил, что вслед за Megaupload власти займутся другими файлообменными сервисами. Во время своего выступления на конференции On Copyright он представил слайд, содержащий упоминание Fileserve, MediaFire, Wupload, Putlocker и Depositfiles, которые являются «целью номер один» для Американской ассоциации кинокомпаний.

На слайде упоминается и Megaupload, однако в качестве уже «побежденного». Альфред Перри подчеркнул, что киностудии продолжат борьбу против пиратов и упомянутых сервисов, которые ежегодно генерируют 41 млрд просмотров страниц. Представитель Paramount Pictures также заявил, что файлообменником MediaFire, например, управляет банда преступников, и вызвал этим недоумение со стороны руководства сервиса.

Как и ранее, представители популярных ресурсов выступают с опровержениями, заявляя, что не преступают закон. Правда, некоторые закрывают доступ для пользователей из США, чтобы избежать возможных проблем с законом. Кроме того, некоторые сервисы прекращают работу «партнерских» программ, в рамках которых пользователи могли зарабатывать, размещая свои файлы.

Напомним, в настоящее время единственной «жертвой» закона стал файлообменный сервис Megaupload. Сооснователь ресурса Ким Дотком и шестеро его коллег обвиняются Соединенными Штатами в нарушении авторского права, отмывании денег и рэкете. Америка добивается экстрадиции Доткома, который сейчас находится в Новой Зеландии под подпиской о невыезде.