Ubisoft назначила дату релиза Assassin's Creed 3

 
59
16 февраля 2012 в 9:40
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Ubisoft сообщила официальную дату релиза игры Assassin's Creed 3, который запланирован на 30 октября 2012 года. По словам Ива Гильмо, главы компании, инвестиции в очередную часть франшизы стали самыми большими для популярной серии, и она обойдет по всем параметрам Assassin's Creed: Revelations, которая уже разошлась тиражом в 7 млн копий.

Официально об игровом сеттинге и других подробностях относительно Assassin's Creed 3 компания Ubisoft пока не распространяется. По данным ряда изданий, в грядущей игре события развернутся в недалеком прошлом на территории Америки или Азии, появится новый герой, передает Joystiq.

Накануне сайт Gameranx опубликовал список релизов, которые якобы запланированы компанией Ubisoft на 2012 год. Среди них упоминались Assassin's Creed 3 и Splinter Cell: Retribution, а также другие проекты. На следующий после новости день издатель опроверг информацию, заявив, что сам в ближайшее время представит ее официальную версию. Один слух подтвердился, на данный момент остался непроясненным вопрос со Splinter Cell: Retribution.

Кроме того, вчера была объявлена и официальная дата европейского релиза Far Cry 3, выход которого запланирован на 6 сентября, о чем можно узнать из нового видеоролика.