Группировка, заявившая о взломе серверов Epic Games, наврала

 
5440
04 марта 2024 в 14:50
Источник: Сергей Сергеев. Фото: Door Monster
Источник: Сергей Сергеев. Фото: Door Monster
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Группировка Mogilievich, которая ранее заявила о взломе серверов Epic Games и получении оттуда почти 200 ГБ данных, призналась во лжи. В оправдание представители группы уточнили, что они — «профессиональные мошенники» и просто искали способ поживиться. Причем не на разработчике игр и издателе, а на хакерах.

По словам представителей Mogilievich, их целью было создать видимость произошедшего взлома, продемонстрировав тем самым эффективность разработанного ими инструментария, пишет Eurogamer. Затем — продать этот инструментарий заинтересованным сторонам, поверившим в «криминальную гениальность» Mogilievich.

Напомним, в конце февраля группировка Mogilievich заявила о получении доступа к данным Epic Games, включая платежную информацию, пароли, адреса электронной почты и исходные коды, но доказательств не предоставила. В Epic Games начали проверку, заявив об отсутствии улик, подтверждающих слова Mogilievich.

Группировка попросила выкуп в размере $15 тыс. за то, чтобы информация никуда не ушла, сделав 4 марта крайним сроком принятия решения. Этот день наступил, после чего Mogilievich и раскрыли изящную стратегию.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстрo