Установщик Windows сменил дизайн впервые со времен Windows 8

 
4330
29 января 2024 в 14:49
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Microsoft впервые со времен Windows 8 изменила интерфейс установщика операционной системы. Изменения, как предполагается, помогут пользователю сориентироваться в том, что он делает. Microsoft, в частности, отказалась от минимализма, присущего прошлой версии установщика, добавив очевидные подсказки.

Обновленный установщик появился в тестовой сборке Windows 11 build 26040, о чем сообщает XDA-Developers. Насыщенный фиолетовый цвет заменили на белый, пользователю, очевидно, предлагают выбор чистой установки (а также предупреждают о полной потере данных с подтверждением действий) или «ремонта» операционной системы.

Также в Windows 11 подкрутили технологию Voice Clarity, которая повышает качество голоса в мессенджерах и конференциях (убирает шумы и эхо) — любой программе, которая использует Communications Signal Processing Mode. Функция активирована по умолчанию.

Кроме того, в Windows 11 усовершенствовали алгоритмы работы «диктора», повысили качество распознавания текста на картинках. Изменения коснулись и Windows LAPS, в котором автоматизировали управление учетными записями и повысили уровень безопасности генерируемых паролей.

Внедрены и другие менее заметные изменения, среди которых поддержка USB4 2.0 со скоростью передачи данных до 80 Гбит/с.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро