PS5 троекратно превзошла Xbox Series X/S по продажам

 
2955
21 декабря 2023 в 17:36
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Одно из недавних исследований компании Ampere Analysis утверждает: игровая приставка Sony PlayStation 5 троекратно превосходит по продажам конкурентов от Microsoft, Xbox Series X и Series S. Об этом сообщает insider-gaming.

Sony за три года удалось реализовать около 50 миллионов PS5, причем в нынешнем году продажи выросли почти на 65%. Для сравнения, у Xbox — сократились на 15%. Это может говорить о том, что на решение Sony сформировался большой неудовлетворенный спрос, который компании наконец удалось удовлетворить.

Рубежа в 50 миллионов приставок (PS5) производителю удалось достичь за 161 неделю. PS4 разошлась таким тиражом за 160 недель. Впрочем, глобальные продажи «пятерки» за ее жизненный цикл наверняка окажутся выше, чем у PS4. Во всяком случае в это верит один из топ-менеджеров, директор по развитию бизнеса Sony Interactive Entertainment Эрик Лемпель.

«Я думаю, что у нас есть возможность добиться этого. Спрос [на PS5] в этом году был огромным… Импульс сейчас сильный, и он продолжится», — добавил Эрик. 

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро