Воришка рассказал, как «заработал» $2 миллиона на доверчивых владельцах iPhone

 
9944
20 декабря 2023 в 17:19
Источник: Клим Иванов
Источник: Клим Иванов
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В США задержали наглого воришку телефонов, который вместе с группой подельников, как утверждается, успел заработать на доверчивых владельцах iPhone от одного до двух миллионов долларов. Для этого он втирался в доверие и выспрашивал пароль от смартфона.

Жертвами Аарона Джонсона обычно становились молодые мужчины в барах, потому что они «уже пьяные и не всегда понимают, что происходит». Негодяй заводил дружескую беседу. Например, представлялся известным рэпером и предлагал жертве обменяться контактами. Ему отдавали iPhone, ожидая, что Аарон наберет свой номер и тут же вернет смартфон.

«Я говорил: „Эй, твой телефон заблокирован. Какой пароль?“ Они называют, а я запоминаю», — рассказывает Джонсон. Затем он незаметно похищал телефон, вводил код, менял пароль для Apple ID и отключал функцию «Найти iPhone». Затем добавлял свое лицо в Face ID и мог делать все, что угодно. Например, просматривал фото и заметки в поисках данных от банковских счетов, покупал товары с помощью Apple Pay.

Именно на опустошении чужих счетов через найденные в iPhone реквизиты преступник и получил свои миллионы. Правда, в тюрьме он их потратить не сможет.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро