Характеристики и время анонса PS5 Pro утекли в сеть

 
7979
11 декабря 2023 в 16:17
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Известный инсайдер Том Хендерсон сообщил, что сторонние разработчики уже начали получать девкиты игровой консоли PS5 Pro. В связи с этим в компании ожидают, что ее характеристики утекут в сеть уже в этом месяце. Кажется, инсайдерам понадобилось еще меньше времени.

На ресурсе ResetEra опубликовали предполагаемые спецификации консоли. Хендерсон не смог определить, насколько они правдивы, но информация кажется как минимум жизнеспособной.

Так, PS5 Pro может получить 8-ядерный процессор Viola на архитектуре AMD Zen 2, работающий на частоте до 4,4 ГГц. За «графику» будет отвечать платформа на RDNA3, отличающаяся 56 вычислительными блоками, — это поможет в трассировке лучей. Общая производительность, если утечка верна, составит в районе 28,67 терафлопс. Для сравнения, нынешняя PS5 имеет только 10,28 терафлопс. Также предполагается, что «прошку» оснастят 16 ГБ памяти GDDR6 с пропускной способностью в 576 ГБ/с.

Что еще стоит знать? Приставка якобы получит чип AMD XDNA 2 для «ИИ-функций». Анонс может произойти в сентябре 2024 года.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро