Владельцы Galaxy Note 10 жалуются на постоянно «отваливающееся» S Pen

 
3545
04 мая 2021 в 13:10
Автор: Ян Альшевский. Фото: Влад Борисевич
Автор: Ян Альшевский. Фото: Влад Борисевич

Владельцы смартфона Samsung Galaxy Note 10 жалуются на необычную проблему: стилус S Pen постоянно отключается от мобильника. Некоторые связывают это с парой недавних программных обновлений безопасности — они вышли в марте и апреле 2021 года. Как пишет SamMobile, S Pen и ранее мог иногда отключаться от смартфона, однако в последнее время жалобы участились.

Отмечается, что теория с патчами не получила пока подтверждения, однако сам факт распространения проблемы указывает на то, что ее необходимо решать.

Пользователи сообщают, что видят ошибку о дисконнекте S Pen каждый раз, когда достают перо из смартфона. После повторного подключения ошибка появляется вновь раз за разом. Отключенным пером можно взаимодействовать с экраном напрямую (скроллить, тапать и так далее), а вот Air Actions (управление громкостью, камерой и т. д.) работать перестают.

Чтобы не наблюдать постоянно всплывающие ошибки о потери связи с пером, пользователи часто полностью отключают Air Actions.


Большие жесткие диски, быстрые SSD и портативные внешние диски – популярные модели накопителей в Каталоге

Выбор покупателей
3.5", SATA 3.0 (6Gbps), 7200 об/мин, буфер 256 МБ
M.2, PCI Express 3.0 x4 (NVMe 1.4), контроллер Samsung Pablo, микросхемы 3D TLC NAND, последовательный доступ: 3500/3000 MBps, случайный доступ: 500000/480000 IOps
Выбор покупателей
HDD, 2.5", пластик, USB 3.0, цвет черный

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро