Два белорусских приложения поборются с проектами Google и HBO на Webby Awards

 
1369
04 мая 2021 в 7:55
Автор: Станислав Иванейко. Фото: webbyawards.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: webbyawards.com

Белорусские приложения Facetory: Face Yoga & Exercise и Vochi стали номинантами на премию Webby Awards в категории Experimental & Innovation среди продуктов Apps and Software.

Приложениям белорусов придется бороться с Project Guideline от Google Creative Lab и His Dark Material: My Daemon App от HBO, а также с проектом Vocable AAC разработки WillowTree.

Как отметили в Gismart, которая стоит за Facetory: Face Yoga & Exercise, белорусские проекты попали в 10% отобранных специальным жюри из 13 500 присланных заявок. Приложение конкурирует за премию Webby, где выбор лучших сделает Международная академия цифровых искусства и наук, а также за приз зрительских симпатий (Webby People’s Choice).

Facetory: Face Yoga & Exercise — приложение для лицевого фитнеса с комплексом индивидуально подобранных упражнений. Технология дополненной реальности Facetory AR Coach использует фронтальную камеру и сканирует лицо пользователя для распознавания движений лица. Это нужно для корректировки выполнения упражнений в онлайн-режиме, если такое понадобится.

Vochi — портфельный проект белорусской инвестиционной компании Bulba Ventures. Приложение представляет собой инструментарий для редактирования коротких видео и наложения эффектов на ролики.

Голосование будет идти до 6 мая. Отдать голос за понравившееся приложение можно по ссылке.


Большие жесткие диски, быстрые SSD и портативные внешние диски — популярные модели накопителей в Каталоге

Выбор покупателей
3.5", SATA 3.0 (6Gbps), 7200 об/мин, буфер 256 МБ
M.2, PCI Express 3.0 x4 (NVMe 1.4), контроллер Samsung Pablo, микросхемы 3D TLC NAND, последовательный доступ: 3500/3000 MBps, случайный доступ: 500000/480000 IOps
Выбор покупателей
HDD, 2.5", пластик, USB 3.0, цвет черный

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро