Болванка Xiaomi с гибким экраном появилась на живых фото

 
UPD
14 724
17 марта 2021 в 17:40
Автор: Станислав Иванейко. Фото: sparrowsnews.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: sparrowsnews.com

Макет смартфона Xiaomi с гибким экраном появился на фотографиях, сообщает ресурс Sparrow News. Устройство, судя по изображениям, будет выполнено в форм-факторе Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X2: снаружи на лицевой стороне появится обычный экран, а внутри — большой гибкий.

Самих экранов на изображении нет, потому как это муляж, а не готовый аппарат. Зато можно составить представление о размерах устройства — оно будет узким и вытянутым по высоте. На задней крышке видна камера с тремя фотосенсорами.

Вероятно, смартфон будет относиться к линейке Mi MIX, о чем уже сообщалось ранее. Xiaomi обычно предлагала на этой серии нестандартные решения: например, был смартфон-слайдер со сдвижной панелью, под которой скрывалась фронтальная камера.

Премьера смартфона Xiaomi с гибким экраном ожидается в этом году.

Обновлено

Также в сети появились характеристики Mi MIX 4 — вероятно, это и есть складной смартфон либо же топовая модификация семейства. Устройство получит Snapdragon 888, экран с разрешением Quad HD+ и частотой обновления 120 Гц, а также встроенным в дисплей сканером отпечатков и подэкранной камерой. Фотосенсора у основной камеры ожидается три: основной на 50 Мп (Sony IMX766), а также 48-мегапиксельные ультраширокий и телефото с пятикратным оптическим увеличением. Камера должна получить поддержку записи видео в 8К.

настольная/полочная, 2.0, мощность (RMS) 42 Вт, 51-20000 Гц, МДФ, Bluetooth 5.0, пульт ДУ

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро