LG может уйти из смартфонного бизнеса

 
2489
20 января 2021 в 13:54
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Шесть лет кряду мобильное подразделение LG генерирует убытки. Глава компании Квон Бонг-Сок, заступивший на должность в начале прошлого года, заявлял, что к 2021 году мобильный бизнес LG станет прибыльным. The Korea Herald сообщает, что сейчас в письме к сотрудникам CEO говорит о необходимости с холодной головой принять решение по этому направлению.

Ссылаясь на жесткую конкуренцию на рынке, он отметил, что рассматривается «продажа, вывод или сокращение смартфонного бизнеса». 60% сотрудников этого подразделения будут переведены в другие департаменты. Что станется с 40% оставшихся, пока неясно. Возможно, они останутся в урезанном штате смартфонного подразделения или будут уволены.

Возможно, компания останется исключительно в ультрапремиальном сегменте. В этом году еще может выйти складной смартфон, который компания демонстрировала ранее. Но такое же внимание к мобильному рынку, как прежде, LG уже не будет проявлять.

Android, экран 6.8" OLED (1080x2460), Qualcomm Snapdragon 765G, ОЗУ 6 ГБ, флэш-память 128 ГБ, карты памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 4300 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро