Samsung анонсировала 110-дюймовый 4K-телевизор на MicroLED

 
3376
10 декабря 2020 в 10:49
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Samsung анонсировала 110-дюймовый телевизор с технологией MicroLED нового поколения. Утверждается, что MicroLED взяла все самое лучшее у OLED, однако лишена его возможных недостатков. О технических особенностях телевизора Samsung пока особенно не распространяется. Сообщается, что у телевизора 4K-разрешение, а размер экрана позволяет смотреть сразу  четыре источника в Full HD и с диагональю 55 дюймов каждый.

То есть теоретически четыре человека могут одновременно смотреть, например, спортивную передачу, кино, мультики и играть. Все это на одном экране. Не очень удобно, но возможно. Запас «прочности» экрана — около 100 тыс. часов, или примерно 10 лет.

Телевизор также оснащен встроенной аудиосистемой 5.1, и внешние динамики могут не понадобиться. В устройстве применяется технология Object Tracking Sound Pro (когда на экране несколько человек, звук будет исходить от говорящего, то же касается других источников шума).

Во сколько обойдется такой телевизор, пока неизвестно. Наверняка позволить его сможет лишь очень ограниченный круг людей. Более подробно Samsung расскажет о новинке на виртуальной CES 2021, тогда же будет представлена линейка этих устройств (видимо, будут модели и поменьше).

43" 3840x2160 (4K UHD), матрица VA, частота матрицы 50 Гц, индекс динамичных сцен 1900, Smart TV (Samsung Tizen), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро