Задержаны подозреваемые во взломе системы Мингорисполкома

 
20 457
05 ноября 2020 в 15:14
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Следственный комитет
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Следственный комитет

Следственный комитет сообщил о задержании двоих мужчин, которые подозреваются в несанкционированном доступе к информации из сети Мингорисполкома. Преступление было совершено ночью 3 ноября на техническом этаже здания по улице Притыцкого в столице.

34-летнего мужчину задержали сотрудники милиции на месте преступления. Позднее сотрудники органов внутренних дел задержали его знакомого, который также оказался причастен ко взлому сети Мингорисполкома. Сообщается, что оба мужчины — участники несанкционированных массовых мероприятий.

Милиция после проведения обыска у 31-летнего задержанного минчанина обнаружила по его месту жительства огнестрельное оружие, патроны, бронежилет, каски, мечи, радиостанции и листовки с призывами бастовать.

Задержанные признаны подозреваемыми в несанкционированном доступе к компьютерной информации, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 349 УК) и активном участии в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок (ч. 1 ст. 342 УК). Расследование дела продолжается.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро