В Минске назвали победителя Belarus ICT Start-up Award 2018

 
3632
17 мая 2018 в 19:54
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Сегодня в Минске в конгресс-холле юбилейного XXV Международного специализированного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «Тибо-2018» состоялась церемония награждения победителей конкурса стартап-проектов Belarus ICT Start-up Award 2018. Первое место и приз (планшет) достались проекту PR EDUCATION. Это разработка умного детского планшета с применением искусственного интеллекта, нейросетей, дополненной реальности и Face ID.

Второе место, диплом призера и гироскутер получил стартап «Мультисенсор Djinn». Это решение для определения параметров окружающей среды внутри помещений и офисов на основе анализа уровня шума, СО₂, влажности и других показателей.

Проект «Smart-скакалка для фитнеса» получил третье место и умные часы в качестве приза. Представившим остальные 12 проектов вручили дипломы участника финала конкурса. Также представители всех 15 проектов, вышедших в финал, приглашены на ежегодное мероприятие фонда «Сколково» Startup Village 2018.

В этом году на участие в конкурсе поступило более 80 заявок. Его организаторами выступили Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Минский городской технопарк при поддержке Белорусского инновационного фонда, Института бизнеса БГУ и Общества содействия инновационному бизнесу.

Планшеты в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!