У Ридли Скотта есть идея для третьего «Бегущего по лезвию», но из-за провалов фильма может не быть

 
3787
08 января 2018 в 11:27
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Режиссер и продюсер Ридли Скотт в интервью изданию Digital Spy заявил, что у него уже есть идея для очередного сиквела во вселенной «Бегущего по лезвию» и он готов взяться за его разработку для Warner Bros. Однако ушедший год в карьере Скотта оказался далеко не лучшим.

В «Бегущем по лезвию 2049» (2017) Скотт занимался продюсированием, тогда как сам фильм снимала команда режиссера Дени Вильнёва и оператора Роджера Дикинса. И если критики оказались благосклонны к фильму, то в прокате он не смог поднять достаточную кассу.

«Чужой: Завет» (2017), который Ридли Скотт снимал лично, был разбит в пух и прах как критиками, так и зрителями. В результате — низкие кассовые сборы. «Все деньги мира» (2017), из которого режиссер Ридли Скотт наспех вырезал Кевина Спейси, еще не вышел в белорусском прокате, однако на Западе получает неоднозначные оценки, а его кассовые сборы за две недели пока далеки от затраченного бюджета.

Неудачный год для Ридли Скотта как режиссера и продюсера может негативно сказаться на его дальнейшей карьере. А большие боссы киноиндустрии могут разочароваться в сиквелах древних франшиз, к которым аудитория поостыла и на которые согласна тратить все меньше денег.

Проекторы в каталоге Onliner.by

/ Теги: Кино