Apple представила часы Apple Watch series 3

 
4563
12 сентября 2017 в 20:24
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Презентация новых устройств от Apple началась с вступительного слова Тима Кука, в котором он отметил заслуги Стива Джобса. Затем руководитель корпорации рассказал о новом кампусе компании и традиционно перешел к статистике. Начали с часов.

По словам Тима Кука, Apple Watch стали самыми популярными в мире часами, а 97% их покупателей полностью довольны своим приобретением. Главный операционный директор компании Джефф Уильямс уточнил, что watchOS 4 появится 19 сентября, и перешел к презентации новой версии часов.

Apple Watch series 3, как и ожидалось, получили модуль сотовой связи. С помощью часов без участия смартфона можно совершать и принимать звонки, обмениваться сообщениями, пользоваться навигацией и слушать музыку через Apple Music.

Габариты устройства не изменились. Дизайн также остался прежним, если не считать окрасившееся в красный цвет колесико. Зато кардинальным образом доработали «начинку». Новый двухъядерный процессор на 70% быстрее, при этом часы стали на 50% более энергоэффективными.

В часах применяется не физическая SIM-карта, к которой мы привыкли, а электронная. Wi-Fi по сравнению с предыдущей моделью ускорился на 85%. Из других нововведений отметим наличие GPS, «говорящей Siri» и альтиметра (для измерения высоты), а также возможность выбрать модель Apple Watch в керамическом корпусе.

Прием заказов на новинку стартует с 15 сентября, а в продаже часы появятся 22 сентября. В США цены на Apple Watch series 3 стартуют с $329 за версию без поддержки сотовой связи. Цены на модификации с LTE будут начинаться от $399.

Часы Apple в каталоге Onliner.by