RED выпустит смартфон с «невиданным ранее» дисплеем за $1,6 тысячи

 
8210
07 июля 2017 в 10:59
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания RED, которая специализируется на производстве высокотехнологических видеокамер, анонсировала выпуск премиум-смартфона Hydrogen One. В продажу девайс поступит в будущем году и будет стоить от $1,2 тыс. до 1,6 тыс. — за модель с алюминиевым и титановым корпусом соответственно.

Аппарат получит 5,7-дюймовый дисплей, способный на лету переключаться между «обыкновенным» 2D-режимом и набором дополнительных (3D и фирменным RED Hydrogen 4-View — H4V). Основатель RED отметил, что подобная технология до этого момента никогда в смартфонах не применялась и она превосходит когда-либо появлявшиеся на рынке.

В смартфоне реализована технология преобразования стереозвука в аналог многоканального. Hydrogen One поддерживает подключение модульных компонентов, однако на старте в продаже их не будет. Кроме того, мобильник сможет взаимодействовать с камерами RED (как именно — не уточняется).

Данных о технических характеристиках смартфона нет. Вероятно, это будет Android-смартфон с топовым железом. Как отмечают в RED, цена на мобильник может измениться к моменту его выхода. Кроме того, не исключено, что спрос не будет удовлетворен полностью из-за сложных технологических процессов производства.

Смартфоны в каталоге Onliner.by