Apple целиком перейдет на OLED-экраны в iPhone через год

 
8174
06 июля 2017 в 17:09
Автор: Станислав Иванейко. Фото: anandtech.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: anandtech.com

Издание Nikkei Asian Review со ссылкой на источники в индустрии сообщает, что Apple будет устанавливать OLED-экраны в новые модели iPhone начиная со следующего года. Среди представленных этой осенью лишь флагманский iPhone 8 получит эту технологию дисплея, в то время как другие устройства (вероятно, iPhone 7S и 7S Plus) будут по-прежнему выводить информацию на LCD-матрицы.

Также ресурс передает, что компания уже начала разработку смартфонов на 2018 год. При этом Apple может столкнуться с нехваткой OLED-дисплеев — на эту технологию переходит все больше производителей, а планы у купертинской корпорации масштабные. По данным аналитической компании Yanta Investment Consulting, до конца этого года будет отгружено 90 миллионов новых iPhone, из них половина придется на флагманы с OLED-экранами.

В начале осени ожидается анонс iPhone 8, в котором, если верить многочисленным утечкам, появится безрамочный OLED-экран с диагональю 5,8 дюйма. Смартфон лишится сканера отпечатков в клавише Home: считывание отпечатков будет происходить прямо через дисплей.

У технологии OLED есть несколько важных преимуществ перед LCD: цвета более яркие и контрастные, экран может быть изогнутым.

Смартфоны в каталоге Onliner.by