Компанию NVIDIA назвали самой инновационной. Apple — на 16-м месте

 
12 185
29 июня 2017 в 18:49
Автор: Ян Альшевский. Фото: extremetech.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: extremetech.com

Регулярно публикуемые рейтинги технологических компаний нередко составляются специалистами, напрямую не связанными с IT-индустрией. Однако в случае с журналом MIT Technology Review, который издается Массачусетским технологическим институтом, ситуация несколько иная. Издание представило очередной рейтинг самых инновационных компаний мира, возглавляемый в этом году NVIDIA.

В тройке лидеров также оказались SpaceX и Amazon, а Alphabet (материнская компания Google) заняла пятое место. Стоит отметить, что в списке могут соседствовать небольшие фирмы и крупные корпорации — составители рейтинга ориентируются отнюдь не на цену или популярность бренда.

Компания NVIDIA присутствует в рейтинге лишь третий год, однако уже смогла забраться на его вершину. Самый давний участник списка — IBM — на 39-м месте.

Наибольшее количество «самых умных» компаний расквартировано в США, много фирм из Китая, по две — от Великобритании (Oxford Nanopore, Blue Prism), Германии (Adidas — благодаря роботизированному производству, Daimler) и Тайваня (HTC, Foxconn). Представлены также Кения, Индия, Нигерия, Швейцария, Дания и Аргентина.

Видеокарты в каталоге Onliner.by