В iOS 11 для iPhone нашли скрытую функцию drag’n’drop

 
6777
13 июня 2017 в 13:35
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Youtube.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Youtube.com

Одиннадцатая версия операционной системы iOS для мобильных устройств Apple (iPhone, iPad, iPod Touch) получила важную функцию drag’n’drop, но только в версии для планшета. Эта опция позволяет легко перетаскивать файлы между программами, а также выбирать несколько иконок за один раз. Разработчик мобильных приложений Стивен Трутон-Смит обнаружил в недрах iOS на iPhone такую же функцию.

На данный момент пользователи не могут активировать drag’n’drop на iPhone через настройки смартфона: нужно использовать эмулятор. Ресурс 9to5Mac записал видео, на котором выбирает на устройстве несколько иконок за раз и перемещает их в одну папку. Алгоритм довольно простой: сперва нужно удерживать любую иконку и дождаться возможности перемещения либо удаления приложения, а затем, не отпуская палец, коснуться других иконок, которые хотите переставить.

Почему эта функция не работает в бета-версии iOS11 для iPhone, непонятно. Возможно, она появится в одном из следующих обновлений системы либо будет добавлена в финальный релиз iOS 11, который состоится осенью.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by