В России снижение уровня подростковой преступности связали с видеоиграми

 
2409
28 февраля 2017 в 9:21
Автор: Ян Альшевский. Фото: tumblr.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: tumblr.com

Правительство Омской области сообщило о снижении подростковой преступности, связав происходящее с увлечением подрастающим поколением видеоиграми. По итогам 2016 года таких преступлений стало на 19% меньше, чем в 2015-м. Эксперты связали феномен с двумя факторами, один из них связан с развитием виртуальных развлечений.

«Эксперты связывают снижение подростковой преступности с двумя факторами. Во-первых, „виртуализация“ досуга подростков, связанная с онлайн-играми, резко снизила популярность уличного времяпровождения»,заявили в пресс-службе правительства области. Также возникшую тенденцию связывают со своевременным реагированием на проблемные семьи и закрытием местной детской колонии.

Стоит отметить, что ученые, медики и психологи не пришли к единому мнению в отношении влияния видеоигр на развитие агрессии у детей и взрослых. Одни исследования подтверждают взаимосвязь, другие практически одновременно опровергают ее наличие. Очередные изыскания показали, что видеоигры являются лишь одним из многих факторов, которые приводят к проявлению агрессивного поведения у детей, и рассматривать его отдельно от остальных бессмысленно.

Игры в каталоге Onliner.by