Wargaming вышла из стартапа аналога Twitch

 
6760
11 января 2017 в 11:42
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Стриминговая игровая площадка Hitbox была поглощена конкурентом под названием Azubu. Компания Wargaming завладела пакетом акций первой площадки, когда в ноябре 2015 года вложилась в ее развитие во время раунда инвестиций на $4 млн с лидирующим инвестором в лице Speedinvest. Таким образом продажа Hitbox стала первым выходом Wargaming из стартапа.

За время своего существования в статусе стартапа Hitbox не удалось добиться многого. Судя по количеству онлайн-зрителей на площадке, число которых на самом известном канале на данный момент достигает 21, популярности Twitch достичь не получилось. У Azubu с привлечением зрителей дела обстоят чуть лучше — 712 сейчас в онлайне смотрят трансляцию турнира по Dota 2. Однако и этот показатель выглядит удручающим по сравнению с десятками тысяч активных пользователей Twitch.

Как пишет издание «Роем!», сделка между двумя площадками может оцениваться в десятки миллионов долларов. Вероятно, это должно помочь Azubu в борьбе за глобальное господство среди стриминговых площадок.

Телевизоры в каталоге Onliner.by