Apple отмечает 10-летие iPhone: «Лучшее еще впереди»

 
6862
09 января 2017 в 9:39
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Сегодня исполнилось ровно 10 лет с того момента, как на выставке Macworld 2007 Стив Джобс представил первое поколение iPhone. Нынешнее руководство отметило эту дату праздничным пресс-релизом, в котором Тим Кук пообещал, что лучшие продукты еще впереди, пишет AppleInsider.

«iPhone является неотъемлемой частью жизни наших покупателей. Сегодня сильнее чем когда-либо он меняет способы общения, развлечения, работы и жизни, — написал в пресс-релизе глава Apple. — iPhone установил стандарт для мобильной техники в первом десятилетии, но мы только стартуем. Лучшее еще впереди».

В январе 2007 года Джобс представлял iPhone как три прорывных продукта в одном: революционный мобильник, iPod с большим экраном и девайс для общения через интернет. С тех пор смартфон Apple превратился для компании в самый важный продукт в линейке, который генерирует больше половины выручки компании.

На десятилетний юбилей аналитики и фанаты компании ожидают прорывной iPhone 8, который подхватит пошатнувшееся знамя лидерского смартфона на рынке. От будущего iPhone ждут OLED-дисплей во всю лицевую панель со спрятанными под ним кнопкой Home, Touch ID и камерой FaceTime. К тому же он может быть оборудован стеклянной задней панелью, изогнутым по краям экраном и беспроводной зарядкой.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by