Пользователи все чаще жалуются на проблемы со связью у iPhone 7

 
15 558
14 октября 2016 в 17:52
Автор: Ян Альшевский. Фото: IBTimes UK
Автор: Ян Альшевский. Фото: IBTimes UK

Несколько недель назад покупатели смартфонов Apple последнего поколения начали обращаться с жалобами на связь. Тогда сообщалось, что мобильники без какой-либо закономерности теряли сигнал сети. Аналогичная проблема, как пишет Bloomberg, возникла и в Китае. Утверждается, что к настоящему времени жалобы в социальной сети QQ поступили от 1600 человек.

Смартфоны, находясь в режиме ожидания, отказываются принимать входящие вызовы. По каким именно причинам это происходит, пока неизвестно. Также китайские владельцы iPhone 7 не особенно лестно отзываются о службе поддержки Apple. Американская компания, в свою очередь, пока оставляет жалобы клиентов без внимания и не отвечает на запросы журналистов.

По словам пользователя QQ, который начал ветку обсуждения, он уже обращался в авторизованный сервисный центр, где ему поменяли смартфон. Однако и с новым случилась та же беда. Единственным решением, которое нашли сами пользователи, является отключение 4G и переход на связь только в 3G.

Китай — один из крупнейших рынков сбыта техники Apple. На долю этой страны приходится более 20% продаж американской корпорации.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by