СМИ: Samsung не имеет понятия, почему горят Galaxy Note 7

 
23 929
12 октября 2016 в 18:15
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Инженеры Samsung не сумели повторить в лаборатории условия, при которых происходило бы воспламенение смартфона Galaxy Note 7. Даже спустя месяц после первых сообщений о возгораниях компания не может точно диагностировать причину столь взрывоопасной природы своего флагманского аппарата, сообщает The Verge. На поиски проблемы тем временем брошены силы сотен сотрудников.

Изначально в компании были уверены, что главная проблема кроется в батарее устройств. Обвинения посыпались в адрес дочерней компании Samsung SDI, которая допустила халатность во время производства аккумуляторов для Galaxy Note 7. В замененных моделях установили батареи другого производителя, однако и с ними смартфоны стали вспыхивать то тут, то там.

«Они поспешили обвинить аккумуляторы», — заявил бывший директор Центра современных батарей одного из корейских институтов. Он уверен, что как раз таки с батареями все было в порядке. Либо же на взрывоопасность повлияли не только они, а еще какой-то фактор, который специалисты Samsung пока упускают из виду. «В погоне за iPhone корейский производитель так упаковал свой смартфон инновациями, что они стали неконтролируемыми», — заключает эксперт.

Смартфоны Samsung в каталоге Onliner.by