iPhone 6s загорелся в кармане штанов владельца

 
8844
04 октября 2016 в 15:38
Автор: Ян Альшевский. Фото: digitaltrends.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: digitaltrends.com

В мире насчитывается более 2 млрд пользователей смартфонов, поэтому истории со взрывающимися, воспламеняющимися и уничтоженными иными способами мобильными устройствами появляются с завидной регулярностью. На этот раз пламенем был объят iPhone 6s, который впоследствии был приведен огнем в нерабочее состояние.

Фото сгоревшего смартфона опубликовал ресурс PhoneArena, читатель которого и прислал снимок. По словам бывшего владельца iPhone 6s, в момент возгорания аппарат находился в заднем кармане штанов, а сам пользователь сидел. Можно предположить, что корпус смартфона изогнулся и вызвал нагрев элемента питания, после чего началась активная термическая реакция. Пострадавший связался с Apple, однако ответа от компании пока не последовало.

Напомним, совсем недавно огненная стихия поглотила iPhone 7 (судя по рассказу, еще в процессе пересылки почтой), на днях в сети появились фото раздувшегося iPhone 7 Plus, до этого инцидент произошел с другим iPhone 6 Plus (он также загорелся, будучи в заднем кармане штанов). Ну а больше всего шуму наделали Samsung Galaxy Note7.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by