Вышла macOS Sierra

 
8839
20 сентября 2016 в 21:05
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

С сегодняшнего дня название операционной системы OS X отправлено на пенсию, на смену пришла macOS. Компания Apple выпустила для своих компьютеров обновленную платформу под кодовым названием Sierra. Обновиться до macOS Sierra можно совершенно бесплатно.

Подробно о платформе производитель рассказывал летом на мероприятии WWDC. В Sierra появился голосовой помощник Siri, а также функция разблокировки с помощью Apple Watch без необходимости ввода пароля. Любопытно выглядит такая возможность, как универсальный буфер обмена, позволяющий легко переносить контент с iOS-устройств на Mac и обратно.

Для экономии дискового пространства система может перемещать старые неиспользуемые файлы в «облако». Небольшая, но приятная мелочь — функция «картинка в картинке». С ее помощью, например, видеоплеер можно будет быстро свернуть в небольшое окошко.

Приложение «Фото» научилось точно распознавать лица, показывать снимки на карте мира и находить фотографии по названию изображенных на них объектов и мест. В «Сообщениях» теперь больше возможностей для выражения эмоций с помощью новых смайликов, а iTunes может похвастаться переработанным дизайном Apple Music.

Еще одна полезная функция — вкладки во встроенных и некоторых сторонних приложениях. Так гораздо удобнее, например, переключаться между открытыми на весь экран документами Pages.

Ноутбуки Apple в каталоге Onliner.by