Энтузиаст уместил два компьютера и сервер в одном столе

 
8790
08 июня 2016 в 15:30
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Техногики умудряются простые вещи делать заковыристыми путями. Американский пользователь под ником Sarne на форуме Reddit рассказал о сборке компьютера. Точнее даже трех компьютеров: своего, жены и домашнего сервера. Все «железо», водяное охлаждение он вместил в самодельный стол с прозрачной крышкой и LED-подсветкой. С женой они сидят за компьютером рядышком и смотрят сразу в четыре монитора.

Для начала супруг озаботился созданием железного каркаса для стола, который сварил самостоятельно, о чем напоминают неаккуратные швы конструкции. Позже каркас начал обрастать поверхностями.

Настоящим кошмаром в сборке энтузиаст называет прокладку проводов, LED-подсветки, контроллеров для 12 вентиляторов.

В готовый стол (он же системный блок) для себя мужчина установил процессор Intel Core I7-6700K на материнскую плату Asus Maximus VIII Formula и связку видеокарт GTX 970, а для супруги — Intel Core i7 4790K,  материнскую плату Asus Z87 Sabertooth и две видеокарты ATi 7970. Там же в столе находится сервер емкостью 30 ТБ, который работает в режиме нон-стоп.

Американец признается, что собирал домашнюю станцию 3—4 года назад, когда «железо» было еще топовым. «Если вы знаете стоимость комплектующих, не говорите ничего моей жене», — добавляет он.

Компьютеры в каталоге Onliner.by