Panasonic представила смартфон за $1500 с Windows 10 Mobile

 
12 088
23 февраля 2016 в 9:26
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Panasonic представила на выставке MWC защищенный смартфон линейки Toughpad, который может работать как с операционной системой Windows 10 IoT Mobile Enterprise, так и с Android (названия моделей — FZ-F1 и FZ-N1 соответственно). Новинка получила 4,7-дюймовый HD-дисплей, однако в компании ее называют планшетом, а не смартфоном.

Смартфон оборудован 4-ядерным чипом Snapdragon MSM8974AB с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, имеется стандартный набор модулей беспроводной связи, 8- и 5-мегапиксельные камеры, чип NFC, встроенный ридер баркодов. Емкость батареи не уточняется, однако в описании сообщается о восьми часах автономной работы «типичного рабочего дня». В качестве опции предлагается дополнительная батарея, которой достаточно для двух дополнительных циклов.

Стоимость смартфона обусловлена его защищенностью. Он способен без последствий переносить падения с высоты до 1,8 метра, в рамках теста он продолжил работу после 2 тыс. падений с высоты одного метра. Также мобильник защищен от пыли и влаги и может на протяжении 30 минут находиться в воде на глубине до метра.

$1500 — цена за базовую версию «планшета» Panasonic, работающую только в сетях Wi-Fi.

Смартфоны Panasonic в каталоге Onliner.by