Смартфоны Oppo будут полностью заряжаться за 15 минут

 
8406
23 февраля 2016 в 14:34
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Oppo анонсировала на выставке MWC 2016 технологию SuperVOOC для батарей мобильных устройств. Она позволит полностью заряжать аккумуляторы смартфонов и планшетов за 15 минут, 45% — за пять минут, когда речь идет о батарейке емкостью в 2500 мАч. Технология будет работать с мобильниками, оснащенными как портами microUSB, так и USB Type-C.

Обратной совместимости с уже выпущенными смартфонами зарядное устройство иметь не будет, так как его поддержка должна быть реализована в самóм мобильном девайсе. В комплекте будет поставляться собственно 5-вольтовая зарядка, а также «специальный кабель». Для их производства будут использоваться не менее «специальные» материалы.

Отмечается, что в процессе заряда нагрев не превысит 3,3 градуса по Цельсию, VOOC Flash Charge также можно будет использовать для других смартфонов, однако в этом случае скорость восполнения энергии останется обычной. Как скоро технология SuperVOOC будет реализована в коммерческих продуктах, не уточняется, но предполагается, что это произойдет в ближайшее время.

Смартфоны Oppo в каталоге Onliner.by