Родители узнают все: школьников Минской области массово переводят на электронные дневники

 
19 291
22 февраля 2016 в 20:06
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

К проекту «Электронная школа» в нынешнем году предполагается подключить 112 учреждений образования Минской области, сообщила сегодня первый заместитель начальника управления образования облисполкома Татьяна Апранич после итоговой коллегии ведомства. «Планируется провести волоконно-оптические линии связи к 112 учреждениям образования. Проект будет реализован при поддержке Министерства образования совместно с РУП „Белтелеком“. В 2017 году присоединятся еще 19 учреждений общего среднего образования Минской области», — отметила Татьяна Апранич.

По ее словам, проект реализуется на базе сайтов учреждений образования. В частности, внедряются электронные дневники. Наиболее активно — в Дзержинском и Солигорском районах, а также в Борисове.

В учреждениях, подключившихся к «Электронной школе», каждый школьник получает карту учащегося. Она совмещает функции банковской карточки и электронного документа (пропуск либо электронный ключ). Родители, после получения логина и пароля, могут контролировать успеваемость ребенка, его расходы, получать информацию о времени прихода и ухода из школы.

Читайте также: