В Беларуси уже есть жертвы «календарного убийства» iPhone. Рассказываем, как оживить телефон

 
UPD
12 февраля 2016 в 17:57
Автор: Константин Сидорович. Фото: digitalzenway.com
Автор: Константин Сидорович. Фото: digitalzenway.com

О ужас! До Беларуси добрался в прямом смысле убийственный для iPhone баг. Как минимум один владелец «яблочного» смартфона сегодня посетил авторизованный магазин и пожаловался на проблему. Впрочем, если ваши экспериментаторские таланты помогли вам нарваться на этот сбой, не стоит переживать. Как оказалось, оживить iPhone довольно легко.

Первый способ: отсоединить и снова установить аккумулятор. Сложность заключается в том, что сделать это получится только в сервис-центре, даже неавторизованном. За действенность второго способа не ручаемся, зато он полегче первого. Говорят, что работоспособность смартфона восстанавливается после полной разрядки и последующей зарядки аккумулятора iPhone.

Как рассказали журналисту Onliner.by в Apple Premium Reseller i-Store, процесс «лечения» занимает около 10 минут, однако после вскрытия телефон лишается гарантии.

Ранее сообщалось, что достаточно перевести дату в «айфоне» на 1 января 1970 года, выключить аппарат для перезагрузки, и… он уже не включится. Опасности подвержены iPhone, которые оборудованы 64-битными процессорами Apple A7 (iPhone 5s) и выше и работают на операционной системе iOS 8 или 9.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by