Калинковичи: в руках у школьника взорвался аккумулятор нового телефона

 
34 905
10 февраля 2016 в 15:40
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Очередной случай агрессии со стороны мобильного телефона на этот раз испытала на себе семья из города Калинковичи. Сначала мобильник отказался включаться после зарядки. Когда подросток попытался достать аккумулятор, чтобы перезапустить аппарат, произошел хлопок. В райотделе по чрезвычайным ситуациям считают, что такие бомбы замедленного действия могут натворить много бед.

Инспектор РОЧС Иван Иотченко, который выезжал на место, рассказал Onliner.by, что двухсимочный аппарат маркирован как Lenovo A6000 (оригинальность не подтверждена), куплен недавно.

С вечера хозяин поставил его заряжаться на кухне. Утром, собираясь в школу, заметил, что телефон не работает и не включается. Хотел достать батарею, да не успел — это и спасло от травм. Аккумулятор взорвался, когда школьник снимал заднюю крышку. Аппарат выпал из рук, прожег ковер, началось задымление. Горячие брызги попали и на диван.

Подросток позвал мать, вместе потушили ковер и мебель, проветрили квартиру, потом вызвали спасателей. Причины неисправности выясняются.

Читайте также: