Вышла XCOM 2: игроки и критики в восторге

 
23 379
05 февраля 2016 в 14:42
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Сегодня состоялся официальный релиз пошаговой тактической игры XCOM 2. Продолжение популярной XCOM: Enemy Unknown тепло приняли и критики, которые смогли еще до выхода наиграться в XCOM 2, и геймеры, которые наматывают первые часы в игровом мире, где Землю захватили пришельцы.

На ресурсе Metacritic средняя оценка XCOM 2 на основе 45 рецензий составляет 91 балл из 100 возможных. Критики хвалят игру за отличную механику, богатую систему настройки бойцов и выбора снаряжения. Присутствуют незначительные баги, которые могут быть исправлены уже в ближайших обновлениях.

Портал IGN отметил, что новая история развивается в той же прекрасной тактической «боевке», непредсказуемые карты и рандомный «лут» обещают сотни часов геймплея в XCOM 2. Игра разнообразна и характеризуется высокой реиграбельностью.

Gamesradar считает, что с арсеналом новых гаджетов и обновлений XCOM 2 ощущается как XCOM: Enemy Unknown с миллионом модов, которые создают глубокую и захватывающую стратегию.

В сервисе Steam первые игроки отмечают доработанный геймплей, красивые спецэффекты. «Можно час или больше просидеть за созданием отряда и настроить практически все», — утверждает игрок, проведший 6 часов в XCOM 2.

Вместе с тем владельцы игры отмечают заметные проседания частоты кадров в игре и не самую лучшую оптимизацию, но надеются, что эти проблемы будут исправлены ближайшими патчами.

Игры в каталоге Onliner.by