Россия и Беларусь намерены заняться развитием нанотехнологий

 
7904
03 февраля 2016 в 16:59
Автор: Ян Альшевский. Фото: youtube.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: youtube.com

Новым направлением реализации программ Союзного государства (СГ) России и Беларуси могут стать нанотехнологии, о чем заявил в среду заместитель госсекретаря СГ Алексей Кубрин. «Мы сейчас будем предварительно рассматривать вопрос по созданию концепции, которая будет называться „Белороснаномашина“», — сказал Кубрин.

Он добавил, что «фантастика, которую с интересом смотрели в фильмах, как ни странно, это уже жизнь», передает «РИА Новости». «И вот такую интересную технологию мы сейчас пытаемся реализовать», — сказал заместитель госсекретаря.

Он подчеркнул, что одновременно с этим продолжится работа по уже существующим приоритетным направлениям. «Мы основной идеологии нашей работы не меняем. У нас есть четыре-пять основных направлений: это, понятно, космические технологии; это технологии, которые касаются создания новых электронных средств, элементной базы; это технологии, которые касаются создания аппаратных элементов для сверхбыстрых компьютеров, суперкомпьютерных систем; это высокотехнологичные интегральные схемы; это химия и нефтехимия», — объяснил он.

Читайте также: