Американца обвинили в краже iPhone у собственной дочери-подростка

 
6752
02 февраля 2016 в 12:26
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Воспитывать своих детей нужно, но иногда законодательство может сыграть злую шутку с некоторыми родителями. Рональд Джексон, чтобы хоть как-то дисциплинировать свою 12-летнюю дочь, проводившую свободное время за набором SMS, отобрал у нее мобильник — iPhone 4. Спустя несколько часов в дом постучалась полиция и потребовала от мужчины отдать смартфон владелице.

«Девочка легко доказала, что смартфон ее, а отец сразу признался, что забрал у нее телефон», — рассказал представитель полиции. Через три месяца после этого случая против Джексона выдвинули обвинения в краже, передает CNET. Его арестовали и отправили за решетку. Журналист выдвигает предположение, что полиция взяла дело на контроль благодаря действиям бывшей супруги Джексона, которая на момент разбирательств была замужем за служащим местного полицейского департамента.

Женщина утверждала, что телефон принадлежит ей, однако затем оказалось, что за разговоры дочери платит ее отец. Дочь-подросток обвинила мужчину в том, что он «плохой отец». Стоит отметить, что инцидент произошел еще осенью 2013 года, однако рассмотрение дела прошло совсем недавно и привлекло внимание крупных американских СМИ. Суд, рассмотрев дело, пришел к выводу, что Рональд Джексон не виновен. Свою драматичную историю он продал телеканалу, который предаст ее еще более широкой огласке.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by