Microsoft готовится выпустить собственную SIM-карту для Windows 10

 
13 301
08 января 2016 в 17:29
Автор: Константин Сидорович. Фото: The Verge
Автор: Константин Сидорович. Фото: The Verge

Компания Microsoft планирует облегчить пользователям устройств под управлением Windows 10 подключение к сотовым услугам в любом уголке мира. Для этого корпорация собирается наладить выпуск собственных SIM-карт. Чтобы подключиться к той или иной мобильной сети, кроме «симки» потребуется только учетная запись Microsoft.

Программное обеспечение для реализации планов компании уже готово и распространяется в официальном магазине для Windows. «Приложение Cellular data дает возможность подключиться к надежной мобильной сети национального оператора с помощью учетной записи Microsoft… Никаких контрактов и долгосрочных обязательств перед оператором связи — покупайте и используйте мобильный трафик так, как вам удобно», — говорится в описании программы.

Пользователи смогут выбрать подходящий тарифный план прямо в «Магазине Windows» на всей территории покрытия оператора. После этого приложение Cellular data будет готово в любой момент установить высокоскоростное соединение через сеть мобильной связи.

О сроках реализации нововведения пока ничего не сообщается.

Читайте также: