Лучшим смартфоном года читатели Onliner.by назвали Xiaomi Redmi Note 2

 
35 434
31 декабря 2015 в 9:41
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Завершилось последнее голосование за лучший смартфон года: в финале за право стать победителем боролись флагманский Samsung Galaxy S6 и «бюджетник» Xiaomi Redmi Note 2. В прошлом году аппарат Samsung выбыл из битвы на отборочном этапе, в этот же раз смог оказаться в финале, однако он все же уступил китайскому мобильнику 801 голос.

Достаточно неожиданная ситуация, но, как мы видим, практичность взяла свое. Не помогли даже мантры читателей: «конечно, Samsung», «по-любому Samsung» и так далее. Оказалось, что слова «в кризис лучше Xiaomi смартфона нет!» более близки отдавшим свой голос за тот или иной смартфон.

Кстати, как и в 2014 году, смартфон Apple не прошел дальше отборочного тура, а вот Sony Xperia Z5, бывший в полуфинале, «споткнулся» о Galaxy S6. Redmi Note 2, в свою очередь, успешно расправился с Nexus 6P от Huawei. Первый флагман Microsoft — Lumia 950 XL, работающий на ОС Windows 10 Mobile, пока не готов к сверхдостижениям, хотя в голосовании он уступил Nexus 6P совсем немного.

Передел рынка становится все более очевидным, так как новые игроки набирают силу и популярность. То, что раньше предлагали только топовые смартфоны, сегодня могут обеспечить недорогие аппараты. Вероятно, это одна из причин успешности Xiaomi, Meizu и некоторых других компаний.

Смартфоны Xiaomi в каталоге Onliner.by