В Австрии обнаружили «800-летний инопланетный» мобильник Nokia

 
31 декабря 2015 в 12:32
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Безымянные археологи обнаружили некий загадочный предмет, который внешне напоминает мобильный телефон: он походит на одну из моделей мобильников Nokia или Ericsson. Основное отличие — клавиатура с клинописью. Утверждается, что аппарат датируется примерно XIII веком. Приверженцы теорий заговора считают его уникальным артефактом, другие же называют подделкой.

«Мы не можем понять, что это за предмет, настоящий он или нет, но наше внимание приковано к нему, и мы хотели бы узнать о нем как можно больше», — пишет ресурс tothedeathmedia.com, разместивший фото «мистического» девайса.

Автор популярного сайта UFOSightingDaily, в свою очередь, уверен, что телефон оставили инопланетяне. Было бы странно услышать от человека, который в каждом марсианском камне видит лицо пришельца, нечто иное: «Это невероятная находка, которая указывает на наличие высокоразвитых существ».

Впрочем, фото появляется в сети не в первый раз: в 2012 году его публиковали на сервисе Flickr с аналогичными предположениями в отношении происхождения «древнего телефона».

Смартфоны Nokia в каталоге Onliner.by