Почти новогодняя сказка: минчанка ищет хозяйку потерянного iPhone 6s

 
UPD
37 279
30 декабря 2015 в 16:07
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Чуть ранее в редакцию Onliner.by обратилась одна из наших читательниц с просьбой помочь сделать почти новогодний подарок и найти владельца iPhone 6s. Смартфон золотистого цвета был найден утром на парковке по улице Золотая Горка в Минске в прошедшую среду.

«Телефон запаролен. SIM-карту, видимо, заблокировал сам владелец. Телефон уже разрядился», — рассказала нам Анастасия, которая и нашла мобильник. По ее словам, телефон совсем новый, а вернуть она его хотела бы до Нового года. «Я пыталась найти владельца самостоятельно, однако SIM-карта обрезана и номера, по которому можно вычислить абонента, не видно».

В техподдержке оператора не смогли предоставить информацию о заблокированных в промежуток после девяти утра «симках». Она помогла бы найти владельца дорогостоящего аппарата, однако информация является конфиденциальной. В то же время сотрудник call-центра не стал предлагать помощь в сложившейся ситуации.

Анастасия предлагает владельцу iPhone 6s откликнуться. «Думаю, узнать владельца будет несложно: он должен знать PIN-код для разблокировки», — отметила Анастасия.

Обновлено. Вскоре после публикации материала в адрес редакции стали поступать сообщения о потерянных смартфонах Apple, в том числе за пределами Беларуси. С Анастасией же связалась и настоящая владелица iPhone 6s, которая, прояснив путаницу с цветами, получила устройство обратно. «Через пару часов после публикации нашлась девушка, — рассказала Анастасия. — Приехала девушка, ввела пароль, и телефон нашел свою хозяйку! Спасибо огромное за статью и с Новым годом!»

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by