«КиноПоиск» передумали менять на новую версию

 
11 521
24 декабря 2015 в 16:18
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В октябре 2015 года компания «Яндекс» представила обновленный сайт самого популярного ресурса о кино в рунете «КиноПоиск». Редизайну подверглись все страницы сайта, были утеряны многие функциональные возможности. Обновление вызвало широкий общественный резонанс в интернете, и спустя несколько дней привычная версия сайта вернулась.

Дизайнер Артемий Лебедев также высказался о редизайне. «Насколько я разобрал из плача пострадавших, главная проблема не в том, что новый сайт не похож на старый, а в том, что люди привыкли к определенному функционалу и не нашли его. А у некоторых людей слетели <…> копившиеся годами оценки и рейтинги»,написал он. — Дизайн надо делать для людей, а не для других дизайнеров. Даже если другие дизайнеры не оценили твой дизайн, а людям нравится, то <…> других дизайнеров».

По прошествии пары месяцев пришла весть: старый «КиноПоиск» останется на своем месте, а новый его вариант станет своего рода разделом оригинального. «Мы „провяжем“ новую версию с привычной и запустим ее на отдельном домене — таким образом, она будет служить своего рода „дополнением“ к оригинальной версии», — сообщается на киносайте. Оригинальный сайт сохранит свою «энциклопедическую» направленность и будет обновляться.