Первый полуфинал битвы смартфонов! Xperia Z5 против Galaxy S6

 
14 463
21 декабря 2015 в 9:00
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Сегодня начинаем выбирать первого финалиста нашей ежегодной битвы смартфонов. Напомним, что в отборочном туре Xperia Z5 со скрипом одолел «яблочный» телефон, а Galaxy S6 одержал довольно уверенную победу над LG G4. Кто же пройдет в финал — «японец» или «кореец»?

В последнем отборочном туре Nexus 6P с большим трудом в упорнейшей борьбе одолел соперника в лице Microsoft Lumia 950 XL

Оба соперника достойны друг друга. Внешне они совсем не похожи, но каждый по-своему привлекателен. Xperia Z5 — классическими формами и крайне удачной отделкой стекла тыльной панели. Galaxy S6 — сочетанием плавных линий, стекла и металла, а также приятной цветовой гаммой.

С технической точки зрения 5,1-дюймовый AMOLED-дисплей корейского аппарата лучше благодаря разрешению 1440×2560 пикселей. Однако IPS-матрица 5,2-дюймового японского устройства по восприятию изображения мало отличается от соперника, даже несмотря на «всего лишь» Full HD.

Оба девайса построены на разном «железе», но производительность ни одного, ни другого не огорчит пользователей. А вот 16-мегапиксельная камера Galaxy S6, субъективно, снимает получше, чем 23-мегапиксельный датчик Xperia.

Зато Sony может похвастаться защитой от влаги, слотом microSD и чуть более продолжительным временем автономной работы. На стороне Galaxy S6 — более скромные габариты, эргономичность и цена, которая на треть ниже стоимости Xperia Z5.

Смартфоны в каталоге Onliner.by

Какой смартфон лучше
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь