Носки научили останавливать видео, если хозяин уснул

 
4076
17 декабря 2015 в 12:29
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Заснуть за просмотром любимого сериала или нудного фильма зимним вечером — это распространенная беда, считают специалисты американского потокового сервиса Netflix. А потому зрители нуждаются в специальном устройстве, которое сможет поставить видео на паузу, когда они уснут. Например, в высокотехнологичных носках.

Не всегда удается запомнить, на каком моменте сон побеждает и закрывает зрителю глаза. Борьба может быть долгой и изматывающей. В Netflix не только собрали прототип, но и предоставили исчерпывающую инструкцию о том, как сделать такие носки самому. В первую очередь, надо научиться вязать. Ну или найти человека, который свяжет теплые шерстяные носки. Правда, можно воспользоваться и готовыми вариантами.

В качестве детектора сна предлагают использовать акселерометр в связке с аккумулятором на 500 мАч, платой Arduino и инфракрасным датчиком, перечисляет Business Insider. Именно он будет сообщать телевизору, что надо остановить кино. Для корректной работы устройства придется немного «покодить» или обратиться к знающему специалисту, поясняют специалисты Netflix.

Читайте также: