Хакер заявил о полном взломе PlayStation 4

 
24 603
14 декабря 2015 в 14:00
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Пользователь Twitter под ником CTurt в социальной сети сообщил, что ему удалось полностью взломать игровую приставку PlayStation 4. Это позволит устанавливать и запускать на консоли приложения, не одобренные производителем, рассказывает Tech Times. Владельцам приставки теперь стоит ждать взломанных игр, фанатских прошивок и доморощенных программ для PlayStation 4.

Взломать игровую консоль удалось благодаря программе, использующей уязвимость ядра системы. Однако работает взлом пока что только для консоли версии 1.76. Правда, есть вероятность, что его можно будет применить и для более свежих прошивок. По заявлению хакера, он смог получить доступ к оперативной памяти приставки и ее системным процессам.

Для Sony реальный взлом PlayStation 4 станет серьезным ударом по репутации. Компания может начать судебное преследование хакеров и программистов, которые будут разрабатывать стороннее ПО и прошивки для консоли, ведь они могут нарушать условия использования приставки и создавать дыры в безопасности.

Читайте также: