Кандидат в президенты США призвал закрыть интернет, его предложили отправить в космос

 
17 956
08 декабря 2015 в 16:43
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Американский бизнесмен Дональд Трамп активно участвует в предвыборной гонке на пост президента США и рассказывает о том, как нужно решать глобальные проблемы. Например, для борьбы с пропагандой терроризма в сети он предложил призвать Билла Гейтса и «закрыть интернет». Не в отместку, но по случайному совпадению основатель Amazon предложил запустить Трампа в космос.

На встрече с избирателями новоявленный политик заявил, что США теряет много людей из-за интернета, имея в виду пропаганду террористов. Для решения проблемы, по мнению Трампа, надо созвать Билла Гейтса и «многих других людей», понимающих, что происходит, и обсудить закрытие интернета — «возможно, в некоторых районах». Не совсем понятно, имел ли Трамп в виду зоны интернета или географические области на карте мира, не совсем разбираясь в устройстве глобальной сети. The Verge считает, что второе.

Как бы то ни было, но основатель Amazon и ракетостроительной компании Blue Origin Джефф Безос пообещал занять для Трампа место в ракете, которая отправит того в космос. Такая реакция последовала после перепалки двух предпринимателей в Twitter, где Трамп обвинял Безоса в уклонении от налогов. Twitter поддержал это хештегом #sendDonaldtospace.

Читайте также: