Опубликованы изображения смартфона Nokia C1

 
18 902
26 ноября 2015 в 15:34
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Финская компания планирует вернуться на рынок смартфонов в 2016 году, однако пока не известно наверняка, как это возвращение будет выглядеть. Тем временем пользователь популярной китайской социальной сети Weibo опубликовал изображение, на котором, вероятно, запечатлен смартфон Nokia C1.

К сожалению, нельзя сказать, действительно ли на рендере изображен мобильник финской компании, либо это чьи-то фантазии на тему. На картинке можно заметить кнопку включения, размещенную справа на верхнем торце, а также клавиши регулировки громкости на правом торце вверху. С учетом размеров экрана такое их расположение не кажется достаточно удобным.

Также интерес вызывают «домашние» экраны: в одном случае это графический интерфейс Android с оболочкой Z Launcher, во втором — Windows. Таким образом, можно предположить, что Nokia выпустит модели с разными ОС.

В любом случае по соглашению с Microsoft компания Nokia не сможет выпускать смартфоны под собственным брендом до второй половины 2016 года. А до тех пор все может измениться. В том числе и дизайн смартфонов.

Смартфоны Nokia в каталоге Onliner.by