Дизайнеры показали концепты необычных Lumia 888 и складного Surface Phone

 
8386
25 ноября 2015 в 14:58
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Сразу несколько дизайнеров отличились, предложив концепты необычных смартфонов Microsoft Lumia 888 и Surface Phone. При создании последнего автор, вероятно, черпал вдохновение в ноутбуке Surface Book: складной девайс может использоваться в качестве мобильного телефона и планшета, а также имеет в комплекте сенсорное перо.

Surface Phone имеет гибкий сенсорный экран, а держатель для стилуса может использоваться в качестве внешней батареи и одновременно выступать в качестве опорного элемента, когда «трансформер» находится в режиме планшета. В сложенном состоянии такое устройство имеет габариты 145x75 мм, в разложенном — 203x140 мм. Другая версия — XL — обладает чуть более крупными размерами.

Microsoft Lumia 888 выглядит куда более футуристично, но менее практично: мы наблюдаем дизайн ради дизайна. Удобство отходит на задний план, но автор рендеров уделяет некоторое внимание техническим характеристикам. Он предлагает оснастить смартфон 20-мегапиксельной камерой, 4K-дисплеем и беспроводными наушниками. Носить Lumia 888 можно повесив на карман или на пояс, однако удобнее от этого он точно не станет.

Смартфоны Microsoft в каталоге Onliner.by