Датчанин серьезно обжег запястье часами Apple Watch

 
15 717
25 ноября 2015 в 12:11
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Йорген Моритцен почувствовал запах горящей плоти, когда его Apple Watch на запястье левой руки внезапно нагрелись. Да так сильно, что датчанин получил серьезные ожоги как левой, так и правой руки, пытаясь сорвать часы с запястья. Раны успели затянуться, но сразу после происшествия они выглядели довольно пугающе.

Инцидент произошел еще 19 октября, когда пожилой мужчина был в душевой комнате в местном авиаклубе. Сперва он услышал странный запах, а затем увидел, как дымится металлический ремешок под каплями воды, передает Daily Mail. Тот сильно нагрелся и начал обжигать кожу. Apple Watch удалось сорвать с запястья, но при этом пострадали и пальцы правой руки.

Об этом происшествии пожилой фанат Apple сообщил компании, но пока не получил ответа. В комментариях журналистам Apple пояснила, что не нашла доказательств связи между ожогами и своими часами.

«Я доволен часами и в целом продуктами Apple. Уверен, что случившееся — большая редкость, — резюмирует Йорген Моритцен. — Правда, я немного разочарован, что они так затягивают с помощью своему клиенту».

Смарт-часы Apple в каталоге Onliner.by